18 июня 2013 года заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области И.В. Сулименко принял участие в работе межрегиональной научно-практической конференции по теме: «Проблемы научно-методического обеспечения деятельности региональных и муниципальных контрольно-счетных органов», проходившей в г.Ульяновске.

В конференции приняли участие руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

В ходе работы конференции участниками были проанализированы нормативно-правовая база и научно-методический материал, а так же результаты деятельности контрольно-счетных органов.

В результате обсуждения докладов, по итогам работы конференции, участниками принято решение об укреплении научно-методической базы, которая является необходимым условием формирования единой системы государственного внешнего финансового контроля в Российской Федерации.