13 июня 2013 года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике, в работе которого принял непосредственное участие председатель Счетной палаты Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин.

На заседании бюджетного комитета был рассмотрен ряд вопросов, в том числе заключения на проект закона «О внесении изменений в Областной закон «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», и проект закона Оренбургской области «Об исполнении областного бюджета за 2012 год».

На указанные законопроекты Счетной палатой Оренбургской области, в соответствии с установленными полномочиями, проведены экспертизы, по результатам которых оформлены Заключения. Заключения были утверждены Коллегией Счетной палатой Оренбургской области и направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области.