19 апреля состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии согласно повестке дня рассмотрены и утверждены отчеты по результатам проверок двух областных целевых программ:

«Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы и целевые установки на период до 2020 года»;

«Модернизация региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Оренбургской области» на 2011-2014 годы.

В заседании Коллегии приняли участие: представитель прокуратуры Оренбургской области Андреева Ж.В. и представитель Управления Федеральной службы безопасности по Оренбургской области Соловых И.П.

При рассмотрении результатов проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы и целевые установки на период до 2020 года» от министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области присутствовали: министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Васин В.В., первый заместитель министра – начальник управления промышленности, энергетики и транспорта Старостин Д.Ю., начальник отдела по развитию энергетического потенциала управления промышленности, энергетики и транспорта Нагорнов В.П.

В обсуждении результатов проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных Главному управлению по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области в рамках областной целевой программы «Модернизация региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Оренбургской области» на 2011-2014 годы приняли участие: начальник Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области Иванов П.Я., главный бухгалтер Ларина Т.М., начальник отдела по гражданской обороне и мобилизационной работе Барабаш А.В.

В соответствии с постановлениями Коллегии Счетной палаты области отчеты направлены: Законодательному Собранию Оренбургской области, прокуратуре Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области; УФНС России по Оренбургской области.

Министру экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области и начальнику Главного управления по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям Оренбургской области внесены представления для принятия соответствующих мер.