1 марта в администрации Сорочинского района Оренбургской области состоялось расширенное рабочее совещание Счетной палаты Оренбургской области.

Председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. провел выездное совещание по подведению предварительных итогов комплексной проверки муниципального образования Сорочинский район, в рамках которой были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в процессе использования бюджетных средств, выделенных на развитие сельскохозяйственного производства, образование, капитальное строительство и ремонт.

Комплексная проверка Сорочинского района в очередной раз подтвердила наличие типичных нарушений и недостатков во всех затронутых контрольными мероприятиями сферах.

В совещании приняли участие: глава муниципального образования Сорочинский район В.Г.Федоров, аудиторы Счетной палаты Оренбургской области Боголюбов М.А., Кривилев И.В., Кривощапов А.И., Сорочинский межрайонный прокурор Задорожнев А.В., а также руководители проверяемых структур.

Окончательные итоги комплексной проверки будут подведены на Коллегии Счетной палаты.