12 февраля председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. и заместитель председателя Счетной палаты области Сулименко И.В. приняли участие в заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Заседание состоялось в прокуратуре Оренбургской области под председательством прокурора области Игоря Ткачева. Темой обсуждения стали результаты проведенной работы по борьбе с коррупцией.

Заместитель председателя Счетной палаты Сулименко И.В. выступил с докладом, в котором осветил основные направления деятельности Счетной палаты области в сфере противодействия коррупции. В частности, было отмечено, что данная работа проводится на постоянной основе, как в рамках проводимых контрольных мероприятий, так и среди сотрудников Счетной палаты области.

Кроме того, были озвучены основные показатели проведенной работы; меры, принятые правоохранительными органами по результатам контрольных мероприятий Счетной палаты; а также трудности, возникающие в ходе реализации полномочий по противодействию коррупции.

По результатам обсуждения членами рабочей группы были совместно выработаны решения, касающиеся комплекса мер, которые надлежит принять для исправления сложившейся ситуации с учетом выявленных недостатков, и повышения эффективности работы по профилактике и борьбе с коррупцией.