7 февраля ведущий инспектор Денисов Л.В. принял участие в учебно-методическом сборе по итогам деятельности Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году и задачам на 2013 год.

Целями сбора являлись: подведение итогов функционирования Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС в 2012 году и постановка задач на 2013 год; анализ деятельности муниципальных звеньев по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС в 2012 году; организация и осуществление превентивных мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС и их последствий.

В сборе принимали участие Главы муниципальных образований, члены КЧС и ОПБ области, руководители служб Оренбургской территориальной подсистемы, руководящий состав Главного управления МЧС России по Оренбургской области, работники главного управления ГО, ПБ, и ЧС Оренбургской области.