6 февраля председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б принял участие в заседании расширенной Коллегии УФНС по Оренбургской области.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Оренбургской области состоялось заседание расширенной коллегии по вопросу: «Об итогах поступления налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации за 2012 год и мерах по обеспечению полноты и своевременности их поступления в последующий период».

Председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б. принял непосредственное участие в заседании коллегии и выступил с докладом, в котором озвучил всю значимость и необходимость взаимодействия органов государственного контроля и налоговой службы. «Повышение собираемости налогов, совершенствование налогооблагаемой базы – задачи, которые необходимо решать сообща, – отметил Юрий Борисович, - и взаимодействие органов государственного контроля с Управлением Федеральной налоговой службы по налогам и сборам – это хороший опыт согласованных действий, который дает конкретные результаты».

В своем выступлении Юрий Борисович обратил внимание, что текущий год является юбилейным в плане сотрудничества с налоговыми органами области, так как Соглашение о взаимодействии с Управлением по налогам и сборам было заключено в мае 2003 года, и поблагодарил за достигнутое понимание руководство Управления и специалистов, принимающих участие в исполнении запросов Счетной палаты.