4 февраля председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания области по вопросам аграрно-промышленного комплекса.

Заседание комитета Законодательного Собрания области по вопросам аграрно-промышленного комплекса, состоялось под председательством заместителя председателя Законодательного Собрания области – председателя комитета А.В. Сало.

Председатель Счетной палаты области Просвиркин Ю.Б. совместно с участниками заседания обсудил результаты, проведенного Счетной палатой области аудита эффективности реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2008–2012 годы по направлению «Развитие животноводства», а также результаты контрольного мероприятия по вопросу определения эффективности использования средств областного бюджета, выделенных муниципальному образованию Александровский район и сельхозтоваропроизводителям Александровского района в 2011 году и истекшем периоде 2012 года на развитие сельскохозяйственного производства, в рамках реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2008–2012 годы.