Семинар совещание 18 ноября 2010 года.

18 ноября 2010 года в Доме Советов состоялся семинар-совещание с председателями Советов депутатов и руководителями контрольно-счетных органов муниципальных образований. Председатель Счетной палаты Оренбургской области Б.К. Погорелов выступил с докладом на тему «Деятельность контрольно-счетных органов муниципальных образований в современных условиях» в ходе которого затронул вопросы необходимости создания контрольно-счетных органов муниципальных образований Оренбургской области, рассмотрел общие положения Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», проект которого внесен в Государственную Думу Президентом Российской Федерации в октябре текущего года. Цель разработанного законопроекта — установить общие принципы организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Борис Константинович отметил, что Законопроект в первую очередь носит антикоррупционный характер.

Во второй части семинара-совещания в рамках плана работы Ассоциации контрольно-счетных органов Оренбургской области состоялось организационно-методическое занятие с руководителями контрольных органов муниципальных образований области, в котором приняли участие 20 руководителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Оренбургской области.

В ходе секции с докладами выступали руководители контрольно-счетных органов муниципальных образований и сотрудники Счетной палаты Оренбургской области.