15 ноября 2010 года в Ульяновске состоялось межрегиональное совещание «Нормативно-правовое обеспечение деятельности контрольно-счётных органов»

15 ноября 2010 года заместитель председатель Счетной палаты Оренбургской области А.В. Трубникова, председатель Счетной палаты г. Бугуруслана А.Ф. Павлов, председатель контрольно-счетной палаты г. Бузулука В.А. Анисимова и начальник отдела экспертно-аналитической, правовой и методологической работы Счетной палаты Оренбургской области В.Р. Малик приняли участие в межрегиональном совещании на тему: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности контрольно-счётных органов» которое проходило в Счетной палате Ульяновской области.

На совещании обсуждался проект федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

Как отметил в своём выступлении С.В. Степашин (Председатель Счётной палаты РФ), закон носит сугубо антикоррупционный характер, принятие данного закона будет способствовать развитию института парламентского контроля и его неотъемлемого элемента — системы независимого внешнего финансового контроля. Вместе с тем, отдельные положения законопроекта, по мнению Председателя Счётной палаты РФ, требуют доработки.