4-5 октября в Лондоне прошел VII Конгресс Ассоциации региональных контрольно-счетных органов Европы (ЕВРОРАИ)

В составе российской делегации в Конгрессе принял участие председатель Счетной палаты Оренбургской области Погорелов Б.К.

Тема: «влияния экономического кризиса на государственный сектор и государственный аудит» была признана главной, участники обсуждали вопросы связанные с оптимизацией государственных расходов, а также необходимостью определения приоритетов финансирования и государственного аудита.

В завершении Конгресса новым Президентом организации был избран Стефан Тейлор (директор Аудиторской комиссии Англии). Ранее данный пост занимал Кристиан Мелли (директор Финансовой инспекции кантона Вале Швейцария)

Всеобщим решением Генеральной ассамблеи Ассоциация контрольно-счетных органов России (АКСОР) получила статус наблюдателя, увеличилось представительство Российской Федерации в ЕВРОРАИ, полноправными членами ЕВРОРАИ стали Контрольно счетные палаты Тверской области, Ставропольского края, Республики Коми, Счетная палата Тюменской области получила статус присоединившегося члена.