28 июля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

28 июля прошла Коллегия Счетной палаты Оренбургской области, на которой был рассмотрен отчет по результатам внеплановой проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» в части соблюдения законодательства при использовании средств областного бюджета для обеспечения агропромышленного комплекса области сельскохозяйственной техникой и оборудованием, а также использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении.

Проверка проведена на основании соглашения с Управлением Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области о сотрудничестве и взаимодействии от 21.02.2005 и обращения Управления Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области от 07.07.2010 № 7822.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения Гражданского кодекса и иных нормативно-правовых актов, что повлекло за собой неэффективное использование средств областного бюджета в размере 25 620,0 тыс. рублей.

В заседании Коллегии принимали участие представители министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, Управления федеральной службы безопасности по Оренбургской области и прокуратуры Оренбургской области.

Отчеты контрольного мероприятия для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков направлены в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области и в проверяемую организацию.

В соответствии с соглашениями о взаимном сотрудничестве отчеты направлены в Управление федеральной службы безопасности по Оренбургской области и прокуратуру Оренбургской области.

Информация по итогам работы коллегии направлена председателю Законодательного Собрания Д.В.Кулагину, Губернатору - председателю Правительства Оренбургской области Ю.А.Бергу.