20 июля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

20.07.2010 прошла Коллегия Счетной палаты Оренбургской области, на которой были рассмотрены отчеты о результатах проверок использования бюджетных средств администрацией, учреждениями и организациями муниципального образования Абдулинский район.

В материалах проверок дана оценка правильности формирования налоговых, неналоговых доходов и расходной части бюджета муниципального образования, проведен анализ финансового обеспечения полномочий, обоснованности прогноза социально-экономического развития и управления муниципальным долгом в районе. Подробно изучен порядок использования в районе бюджетных средств, направленных на здравоохранение, образование, развитие сельскохозяйственного производства, капитальное строительство, поддержку жилищно-коммунального хозяйства и обеспечение социальных гарантий отдельных категорий граждан.

Члены коллегии обсудили также проекты отчетов:
по результатам контрольного мероприятия по вопросу эффективности использования средств областного бюджета, выделенных муниципальному образованию Матвеевский район в 2009 году и истекшем периоде 2010 года на развитие сельскохозяйственного производства, в условиях реализации областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области» на 2008–2012 годы;
о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности отдела внутренних дел по муниципальному образованию Матвеевский район в части использования средств областного бюджета, выделенных в 2009 году и истекшем периоде 2010 года.

В заседании Коллегии принимали участие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Г.М.Аверьянов, В.И.Фролов, О.Н.Хромушина, А.В.Рейзлер, В.М.Зайцев, министр финансов Оренбургской области Т.Г.Мошкова.

Отчеты контрольных мероприятий для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков направлены главам муниципальных образований Абдулинского и Матвеевского районов, а также руководителям проверяемых учреждений.

Информация по итогам работы коллегии направлена председателю Законодательного Собрания Д.В.Кулагину, Губернатору - председателю Правительства Оренбургской области Ю.А.Бергу.