27 мая состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

27 мая текущего года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области, на котором было рассмотрено заключение Счетной палаты, подготовленное по итогам внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2009 год, проведенной в соответствии со статьей 264.4 Бюджетного кодекса РФ, а также заключение по результатам экспертизы годового отчета об исполнении бюджета Оренбургского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год, проведенной на основании статьи 149 Бюджетного кодекса РФ.

Проведенной внешней проверкой годового отчета об исполнении областного бюджета за 2009 год установлено, что показатели годового отчета об исполнении областного бюджета соответствуют показателям исполнения бюджета, установленным в ходе внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств. Вместе с тем в своем заключении Счетная палата обратила внимание на выявленные в ходе внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств факты нарушений и недостатков, допущенных главными администраторами бюджетных средств, в том числе способных негативно повлиять на достоверность годового отчета об исполнении областного бюджета.

Проверкой отчета об исполнении бюджета Оренбургского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год нарушений не установлено.

Коллегией принято решение утвердить заключения и направить их для информации председателю Законодательного Собрания Оренбургской области Кулагину Д.В., Губернатору Оренбургской области Чернышеву А.А., председателю Правительства – первому вицегубернатору Оренбургской области Грачеву С.И., председателю Правления Оренбургского областного фонда обязательного медицинского страхования, заместителю председателя Правительства – министру здравоохранения и социального развития Оренбургской области Пивоваровой Н.С., заместителю председателя Правительства – министру финансов Оренбургской области Кухареву В.И., председателю комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам социальной политики и здравоохранения Хромушиной О.Н., прокурору Оренбургской области Ткачеву И.В., исполнительному директору Оренбургского областного фонда обязательного медицинского страхования Головину И.И.