23 апреля в городе Новотроицке состоялось выездное расширенное заседании рабочей группы при Законодательном Собрании по реализации рекомендаций депутатских слушаний на тему «Об охране здоровья граждан Оренбургской области, работающих во вредных условиях труда».

23 апреля председатель Счетной палаты Погорелов Б.К. и аудитор Серемягина И.А. приняли участие в выездном расширенном заседании рабочей группы при Законодательном Собрании по реализации рекомендаций депутатских слушаний на тему «Об охране здоровья граждан Оренбургской области, работающих во вредных условиях труда», состоявшемся в городе Новотроицке.

Участниками заседания были заслушаны доклады и выступления депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области, представителей федеральных органов, руководителей областных министерств, органов муниципальной власти города Новотроицка, научных учреждений, общественных организаций и обсуждены вопросы охраны здоровья жителей Новотроицка, в том числе работающих во вредных условиях на предприятиях Новотроицка.

Перед началом заседания участники побывали в цехах ОАО «Уральская Сталь» и профилактории «Металлург», где ознакомились с организацией системы охраны здоровья и безопасности на рабочих местах в предприятии.

По итогам заседания были выработаны рекомендации органам законодательной, исполнительной власти области, муниципалитетам, федеральным ведомствам, профсоюзным организациям и работодателям.