20 апреля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии Счетной палаты Оренбургской области были рассмотрены проекты заключений по результатам проведенной в соответствии со статьей 264.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации внешней проверки бюджетной отчетности за 2009 год 24 главных администраторов бюджетных средств, проекты заключений по результатам внешней проверки годового отчета об исполнении местных бюджетов 2009 год, муниципальных образований Адамовского, Домбаровского, Кваркенского и Светлинского районов, проведенной в соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В соответствии с повесткой дня были рассмотрены проекты отчетов по результатам контрольного мероприятия по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2009 году: УВД по Оренбургской области из резервного фонда Правительства Оренбургской области (приобретение и установка оборудования коммутационных систем видеонаблюдения «Безопасный город») и государственному учреждению культуры «Центральная областная юношеская библиотека», а также рассмотрен проект отчета по результатам проверки соблюдения установленного порядка и эффективности расходования бюджетных средств, направленных в 2009 году на обеспечение предоставления услуг в сфере здравоохранения государственному учреждению здравоохранения «Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница № 1».

На заседании присутствовали члены Коллегии, депутаты Законодательного Собрания области Колесников Б.Л., Залепухин А.Г. и Зайцев В.М., а также представители органов прокуратуры и проверенных организаций.

В соответствии с постановлением Коллегии Счетной палаты аналитическая справка по итогам внешней проверки главных администраторов бюджетных средств направлена председателю Законодательного Собрания Оренбургской области Кулагину Д.В., прокурору Оренбургской области Ткачеву И.В.. Информационное письмо о результатах внешней проверки главных администраторов бюджетных средств направлено председателю Правительства – первому вице-губернатору Оренбургской области Грачеву С.И..

Представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений направлены заместителю председателя Правительства – министру финансов Оренбургской области Кухареву В.И., а также главным администраторам бюджетных средств, бюджетная отчетность которых представлена или составлена с нарушением требований действующего законодательства. Главным администраторам, чья бюджетная отчетность составлена без нарушений, направлены заключения по результатам внешней проверки.