18 марта прошло заседании совместной коллегии прокуратуры Оренбургской области и Счетной палаты Оренбургской области.

18 марта заместитель председателя Счетной палаты области Трубникова Александра Владимировна, руководитель аппарата И.В. Сулименко, аудиторы А.И. Кривощапов, И.В. Кривилев приняли участие в заседании совместной расширенной коллегии прокуратуры области и Счетной палаты области по итогам проверок исполнения бюджетного законодательства государственными органами власти, местного самоуправления, органами финансового контроля и иными участниками бюджетного процесса. Заседание коллегии прошло под председальством прокурора Оренбургской области Ткачева Игоря Викторовича.
В работе коллегии приняли участие председатель Правительства – первый вице-губернатор Оренбургской области С.И. Грачев, руководитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области С.Ф. Колотов, начальник УВД по Оренбургской области Е.В.Романов, руководитель Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Оренбургской области Ю.Б. Просвиркин, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области А.А.Соломин, руководитель управления Федерального казначейства по Оренбургской области В.А. Чепурин, первый заместитель министра финансов Оренбургской области Н.И. Баганин и представители других органов исполнительной власти.
С докладом об итогах совместной работы по выявлению и пресечению правонарушений в финансово-бюджетной сфере выступили начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Ю.В. Рываев и заместитель председателя Счетной палаты области А.В. Трубникова.
Скоординированные действия прокуратуры и Счетной палаты позволили своевременно выявлять правонарушения, посягающие на бюджетный правопорядок, привлекать виновных лиц к установленной ответственности, принимать меры к восстановлению нарушенных прав, нейтрализации обстоятельств, способствующих противоправному поведению в финансово-бюджетной сфере.
Коллегией было принято решение продолжить взаимодействие органов прокуратуры и Счетной палаты области в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве.