25-27 февраля аудитор Счетной палаты Оренбургской области Серемягина Ирина Александровна приняла участие в российско-британском семинаре.

25-27 февраля аудитор Счетной палаты Оренбургской области Серемягина Ирина Александровна приняла участие в российско-британском семинаре, который проходил в г. Москва в рамках сотрудничества Счетной палаты Российской Федерации и Государственного управления аудита Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

На открытии семинара выступил аудитор Счетной палаты Российской Федерации Владимир Семенович Катренко, возглавляющий направление по контролю расходов федерального бюджета на реализацию общенациональных приоритетов в области здравоохранения, социальной политики и за бюджетами государственных внебюджетных фондов.

В рамках семинара состоялась презентация методологии аудита эффективности, используемой Государственным управлением аудита Великобритании, а также презентация методологического и экономического обоснования проведения аудита эффективности использования медицинского оборудования.

В рамках сотрудничества со Счетной палатой Российской Федерации в сфере аудита эффективности в план работы Счетной палаты Оренбургской области на 2010 год включено контрольное мероприятие: «Аудит эффективности использования медицинского оборудования, приобретенного (поставленного) в 2009 году и истекшем периоде 2010 года в рамках выполнения приоритетного национального проекта «Здоровье» по направлению «Совершенствование организации онкологической помощи населению».