8 февраля между Счетной палатой Оренбургской области и Управлением внутренних дел по Оренбургской области подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписано между Счетной палатой Оренбургской области и Управлением внутренних дел по Оренбургской области. Соглашение заключено для проведения согласованных действий при осуществлении контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и нормативных актов Оренбургской области. В рамках заключенных договоренностей стороны будут оказывать друг другу правовую и экспертную помощь, обмениваться данными по результатам проводимых проверок, а также аналитической и статистической информацией, исключительно для осуществления своих полномочий. Данный документ дополнил ряд действующих соглашений, ранее подписанных Счетной палатой области с правоохранительными органами.