26 октября состоялось заседание коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

В повестке дня были рассмотрены вопросы об утверждении заключений на законопроекты об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011-2012 годов и бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов.

Участники заседания – председатели комитетов Законодательного Собрания и депутатских фракций, руководители областных министерств обсудили основные параметры главного финансового документа области, вопросы формирования его доходной и расходной части, дефицита бюджета и источников его покрытия, внутреннего и внешнего долга.

По мнению специалистов Счетной палаты, что бюджет на 2010 год сохранил свою «социальную направленность», бюджетная политика 2010 - 2012 годов ориентирована на обеспечение достойной жизни граждан, устойчивый рост экономики и создание условий для социального развития Оренбуржья.

Коллегия Счетной палаты рекомендовала Законодательному Собранию принять законопроекты в первом чтении.

Материалы по итогам работы коллегии представлены Губернатору области А.А. Чернышеву и председателю Законодательного Собрания области Д.В. Кулагину для ознакомления депутатов.