16 октября председатель Счетной палаты Оренбургской области Борис Константинович Погорелов принял участие в международном семинаре Европейского сообщества региональных контрольно-счетных органов (ЕВРОРАИ), который проходил в Испании (г. Барселона).

В Барселоне состоялся международный семинар Европейского сообщества региональных контрольно-счетных органов (ЕВРОРАИ), в котором принял участие председатель Счетной палаты Оренбургской области Борис Константинович Погорелов.

В рамках данного мероприятия, были рассмотрены все необходимые вступительные документы, и состоялась презентация Счетной палаты Оренбургской области, после которой было официально подтверждено вступление Счетной палаты Оренбургской области в состав Европейской организации региональных органов внешнего контроля государственных финансов.

Вступление в ЕВРОРАИ, Счетная палата получила возможность не только изучать многолетний опыт зарубежных коллег, их видение проблем эффективности и рациональности использования бюджетных средств, а также совершенствовать традиционные и искать новые формы и методы работы, а следовательно, повышать эффективность своей работы.