29 сентября состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии Счетной палаты Оренбургской области были рассмотрены результаты контрольных мероприятий по вопросам эффективности использования средств областного бюджета, выделенных муниципальным образованиям Оренбургский и Переволоцкий районы на развитие сельскохозяйственного производства, итоги проверок по вопросам целевого и эффективного использованием средств областного бюджета, выделенных из резервного фонда Правительства Оренбургской области в 2008 году на участие Оренбургского государственного академического русского народного хора в концерте, посвященном Дню России в городе Киеве, а также на участие в фестивале «Гостиный Двор» Московского государственного театра «Et Cereta», результаты проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных министерству культуры Оренбургской области на реконструкцию Орского драматического театра им. А.С.Пушкина. Участниками заседания обсуждены итоги проведенных проверок целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных ГУ «Переволоцкое районное управление ветеринарии», государственному учреждению здравоохранения «Оренбургский информационно-методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения», отделу внутренних дел Оренбургского района. Кроме того, были рассмотрены результаты проверки использования государственных ресурсов, направленных на решение стратегических задач, предусмотренных областной целевой программой «Культура Оренбуржья» на 2008–2010 годы.

На заседании присутствовали члены Коллегии, депутаты Законодательного Собрания области Зелепухин А.Г., Колесников Б.Л., Сало А.В., Фролов В.И., глава администрации муниципального образования Оренбургский район Моргачев Н.Д., министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Соловьев С.А., заместитель министра культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области Ренев В.В., а также представители органов прокуратуры и проверенных организаций.

Материалы по итогам работы Коллегии направлены в прокуратуру Оренбургской области, председателю Законодательного Собрания Д.В.Кулагину, председателю Правительства области С.И.Грачеву, руководителям органов исполнительной власти области.