24 июля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии Счетной палаты Оренбургской области были рассмотрены результаты внеплановой проверки использования средств областного бюджета, выделенных в 2008 году Законодательному Собранию Оренбургской области, проверки целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2008 году на содержание министерства экономического развития и торговли Оренбургской области, контрольно-ревизионного мероприятия по вопросу целевого и эффективного использования средств областного бюджета, выделенных в 2008 году на содержание министерства промышленной политики и инноваций Оренбургской области. На заседании Коллегии были также рассмотрены итоги контрольного мероприятия по вопросу использования средств областного бюджета, выделенных в 2008 году и истекшем периоде 2009 года государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 39» г. Оренбурга Оренбургской области.

На коллегии присутствовали депутаты – члены Коллегии Счетной палаты области В.А.Доценко, А.В.Герасименко, А.Ф.Лукьянов, первый заместитель министра – начальник управления экономики и макроэкономического прогнозирования министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области А.А.Ефремов, заместитель министра образования Оренбургской области Ю.М.Мерзляков, директор государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 39» г. Оренбурга Оренбургской области В.Н.Денисов, а также представители органов прокуратуры и проверенных организаций.

Материалы по итогам работы Коллегии направлены председателю Законодательного Собрания Д.В.Кулагину, председателю Правительства области С.И.Грачеву, первому заместителю председателя Правительства – министру экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области А.А.Куниловскому, министру образования Оренбургской области В.А.Лабузову.