3 июня состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области.

На заседании Коллегии были рассмотрены результаты проверок использования средств областного бюджета, выделенных Оренбургскому областному клиническому психоневрологическому госпиталю для ветеранов войн, ГУП Оренбургской области «Ташлинская районная газета «Маяк», департаменту Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, на реализацию областной целевой программы «Развитие производственной базы жилищного строительства на территории Оренбургской области» и областной программы неотложных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия, профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также итоги анализа выполнения организациями агропромышленного комплекса условий договоров финансовой аренды (лизинга), полноты и своевременности возврата средств областного бюджета в ГУП «Оренбургагроснабтехсервис» и ОАО «Агролизинг». Кроме того, рассмотрены результаты проверок использования средств, выделенных из областного бюджета на создание и использование резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Оренбургской области, а также выделенных из резервного фонда Правительства области на ремонт фасада и кровли муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40» г. Оренбурга.

На коллегии присутствовали депутаты – члены Коллегии Счетной палаты области А.В.Герасименко, А.Ф.Лукьянов, председатель комитета по вопросам аграрно-промышленного комплекса Законодательного Собрания Оренбургской области Жарков А.Н., депутат Законодательного Собрания области Фролов В.И., заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Соловьев С.А., представители органов прокуратуры и проверенных организаций.

Материалы по итогам работы Коллегии направлены председателю Законодательного Собрания Д.В.Кулагину, Губернатору области А.А.Чернышеву, председателю Правительства области С.И. Грачеву.