27 марта Аудитор Счетной палаты Оренбургской области Сулименко И.В принял участие в заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам собственности, природопользования и строительства.

Заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам собственности, природопользования и строительства проходило с участием международного эксперта – г-на Джеффри Гриффина, по вопросу совершенствования системы механизмов управления степными особо охраняемыми природными территориями России и включения в качестве одного из пилотных регионов Степи Оренбуржья в Программу развития ООН Глобального экологического фонда.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с порядком финансирования и эффективного использования средств, направленных на снижение угроз приоритетным системным экосистемам и повышение эффективности управления особо охраняемыми природными территориями.