8 декабря Оренбургскую область с официальным визитом посетила делегация EURORAI (Европейской организации региональных органов внешнего финансового контроля государственных финансов).

8 декабря Оренбургскую область с официальным визитом посетила делегация EURORAI (Европейской организации региональных органов внешнего финансового контроля государственных финансов), членом которой является Счетная палата Оренбургской области. Возглавил делегацию действующий президент EURORAI Кристиан МЕЛЛИ. Президент EURORAI встретился с Губернатором Оренбургской области Чернышевым А.А., председателем Законодательного Собрания Оренбургской области Кулагиным Д.В. и председателем Счетной палаты Оренбургской области Погореловым Б.К., принял участие в заседании Круглого стола «ЕВРОРАИ: перспективы сотрудничества для региональных органов внешнего контроля государственных финансов России».

В рамках культурной программы делегация посетила выставочный комплекс «Салют, Победа!», областной краеведческий музей, набережную р. Урал, культурный комплекс «Национальная деревня».