О Счетной палате

по вопросам противодействия коррупции

в Счетной палате Оренбургской области

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Счетной палатой Оренбургской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими Счетной палаты Оренбургской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Счетной палате Оренбургской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

(3532) 77-43-06

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Счетной палаты Оренбургской области рекомендуем ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия» и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Порядке работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции Счетной палаты Оренбургской области, утвержденном приказом председателя Счетной палаты Оренбургской области от 17.05.2016 № 20-п.

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных и иных правонарушений в деятельности  государственных гражданских служащих Счетной палаты Оренбургской области;

2. нарушения государственными гражданскими служащими Счетной палаты Оренбургской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения.

Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика составляет 5 минут.

Не рассматриваются:

· анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

· обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.